Болит сосок, появились вены

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, перед месячными было жжение в сосках, но вовремя них жжение прошло. Месячные на фоне стресса пришли раньше на 5 дней. Сейчас они закончились, но левый сосок болит при надавливании, немного жжётся и вокруг него на ареоле появились вены. Сам сосок иногда приобретает фиолетовый оттенок. Скажите, пожалуйста, это гормональный сбой или что-то другое?
Теги: болят соски и появились вены, вена на ореоле соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

2 ответа

Александра 2017-02-13 18:14
Ещё на ареоле есть две железы монтгомери.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-14 02:42
Здравствуйте! Железы Монтгомери - это обычное явление и ничего с этим делать не нужно. Что касается месячных, которые пришли раньше и вены на груди, то да, у вас мастопатия на фоне гормонального сбоя, вследствие стресса. Нужно пройти УЗИ молочных желёз и проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови и назначил лечение.