Почему болит? Можно мастадинон? Нужна пункция

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Эндемический многоузловой зоб 1 ст лечение не получаю. Контроль узи щитовидной железы и гормонов 1 р в год
Здравствуйте, 50 лет климакс. Жжение и боль правой молочной железе Мграфия кожа и подкожная клетчатка неизмененысоски не деформированыВ структуре преобладает жировой компонент, развитиестромальных и железистых структур соответствует возрастуВизиализируются тени обызвествленных микрокист. На этом фоне узловых образований не выявлено. Справа в аксилярной области тень неувеличенного лимфоузла BI RADS 1. УЗИ в обеих молочных округлые образования повышенной эхогености от 0,5до 1,5 см. Четктми ровными контуром, однородным, кровоток не усилена, лимфоузлы не увеличены. З- е: Липомы в обеих молочных железахBI-RADS 2 Эндокринодог: эндемический многоуловой зоб 1 ст Пожалуйста, подскажите лечение. Можно ли мастодинон, нужна пункция?
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-02-10 14:16
Здравствуйте! Мастодинон можно. Пугкция не нужна