Почему болит челюсть и лопатки?
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, тянущая тупая боль в нижней части правой челюсти, переходящая в обе лопатки. Возникает по вечерам (уже было три приступа) А также при определенном положении тела возникают мурашки в левой руке, но это не связано с приступами. Продолжается уже где-то 2 недели. Ничего не принимаю. Обращаюсь к Вам, т. к. попасть к районному врачу можно только в марте месяце. Заранее, спасибо. Да, лет двадцать назад ставили остехондроз правого тазобедренного сустава. До сих пор не беспокоит.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Людмила доброго часа
В зависимости где конкретно боль в нижней челюсти и между лопатками так может проявлять нарушение ф. почек или печени
Были ли у вас последнее время погрешности в еде? Принимаете ли какие-то медикаменты? Проблемы со стулом? Горечь во рту? Отрыжка?
Как у вас мочеиспускание? Есть ли повышение температуры?
Платная консультация
Людмила 2023-02-11 11:50
Добрый день, Светлана Николаевна. Спасибо за ответ. Однако вышеописанных признаков болезни почек или печени у меня нет: ни температуры, ни растройства желудочно-кишечного тракта, еда обычная, моча прозрачная, бесцветная, боли отсутствуют. Да и анализы крови - норма, УЗИ тоже. Хочу спросить о возможности пройти курс лечения (остехондроз) препаратами, которые ранее прописывались невропатологом. Не навредит он?
Нарушение ф. органа может быть еще и до наличия каких-то жалоб
Можете принимать препараты, если они вам помогали, но вам следует понисать, что это лечение стмптоматическое, а значит поможет на какое-то время, а потом симптомы возникнут с новой силой
Остеохондроз лечится не препаратами, а гимнастикой с расслаблением мышц
Всех благ!
Платная консультация
Людмила Так в этом всё и дело (в гимнастике) - стала крутить шеей по 30 раз в каждую сторону и касаться подбородком до плеча. Появились "мурашки" в правой руке. А гимнастику я делаю каждый день по методике Стрельниковой (ХОБЛ). Что лучше: компливит или нейромультивит? Спасибо, что стараетесь меня выслушать.
Гимнастика по Стрельниковой отлично при хобл
То что вы желаете для позвоночника не годиться и нисего не даст
Нейромультивит подходит