Почему беременность невозможно

Спрашивает: АНЯ
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, объясните почему нельзя или все же можно забеременеть от пальцев в смазке которые ввели во влагалище, если за час до этого было семьяизвержения. В туалет парень не ходил, как хорошо мыл член не скажу, не видела. Есть информация что если было семьяизвержения в течении суток то в уретре сохраняются сперматозоиды с прошлой эякуляции и при следующем возбуждении они смешиваются со смазкой которая может привести к беременности. Так почему нельзя забеременеть, если парень кончил, а через час при возбуждении трогал свой член, на пальцах осталась смазка и он ввел их во влагалище. Объясните пожалуйста детально почему невозможно забеременеть именно в этом случае или все же есть риск беременности? Благодарю!
Категория: Гинеколог

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-09-10 10:12
Добрый день, таким способом наступления беременности маловероятно из-за того что в окружающей среде подвижность и жизнеспособность сперматозоидов быстро исчерпывается, нужно достаточное количество в таком случае спермы, а также должна быть подтвержденная овуляция.
Maryna 2023-09-10 10:30
Спермы не было, только за час до ласк. Через час была лишь смазка на пальцах, просто читала что в уретре сохраняются сперматозоиды которые позже потрапляют в смазку.

А лёгкая тошнота (ранее не было), головная боль, тянет немного низ живота, что это может быть? Беременность?
До месячных 6 дней.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-09-10 11:22
Беременность в данном случае маловероятна, эти симптомы могут быть связаны с ПМС.
Maryna 2023-09-13 07:36
Здравствуйте. Вчера заметила странные симптомы каких раньше не было перед менструацией. Это озноб, плохой сон (постоянно ночью просыпаюсь), головная боль повышение температуры.
До месячных 3 дня, тянет немного живот. Состояние как будто я заболеваю, но это не так. Все это также признаки пмс и беременность все также невозможна?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-09-13 07:38
Да, всё верно, возможно Вы действительно заболеваете и Вам нужно очно обратиться к врачу.
Maryna 2023-09-14 14:16
Здравствуйте. У меня менструация через 2 дня, но нету белых выделений которые всегда были за пару дней до ее начала. Точнее были белые тягнучые выдалению, но за 5-6 дней до предположительно менструации их не стало, хоть всегда были аж до ее начала. С чем это может быть связано? Тошноты уже практически нет, только по утрам, самочувствие вроде лучше, но не сильные боли в животе и яичниках присуствуют. Это точно пмс, не беременность?
И вы говорите что беременность маловероятна, это насколько маловероятно? Практически равна нулю или совсем невозможна?
И когда мне можно будет сделать тест на беременность если будет задержка.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-09-16 08:54
Судя из Вашей ситуации, да, практически равна 0.
Maryna 2023-10-03 15:04
Здравствуйте, можно ли забеременеть, если бы я сняла нижнее белье, которое было в моей смазке, парень кончил на их внутреннюю часть и я сразу же их одела, ничего не вытерая? Тоесть на внутренней части белья, где оно соприкосается с моими органами очень плотно, временами даже залезает во влагалище, потому что на верх одеваются штаны и они очень стягивают, была бы моя смазка вместе со спермой парня, беременность в таком случае возможна? Если не возможно, опишите детально, почему нет. Я понимаю что они не живут в окружающей среде, но ведь сдесь они на трусиках, которые кружевные, в моей жидкости и в сперме парня, когда я их сразу же одела они соприкасались с моими органами очень и очень плотно, разве не могли сперматозоиды таким способом попасть и привести к оплодотворению? Ведь все это было в их внутренной части и от моей смазки они были очень мокрые + сперма парня. Тем более что это было в первый день окна фертильности, шанс которого высок к зачатию. Очень прошу все детально расписать, буду благодарна!