Побочные после химиотерапии

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте! Муж уже два года проходит лечение с диагнозом рак легкого. До лечения давление было 120*80. пульс 90. В декабре кардиолог назначила триметазидин утром и вечером. С января месяца назначена новая химия (Винорелбин 25мг/м2,1.8.15 дни). цикл 28 дней. Без конца сдает анализы, ЭКГ, ЭХО сердца. Консультации терапевта. Но почему то никто ничего не назначает. А на ЭКГ прямо написано пульс 127. После последней химии, при вставании темнеет в глазах, сердцебиение. Померяли давление 100*65. пульс 120. В течении дня не было повышенного давления. Но пульс 120 и прибор показал аритмию. А терапевт опять ничего, посмотрела ЭКГ и ничего. Пришел домой, говорит трясет, пульс проверила высокий и "рваный" с перебоями, хотела скорую вызвать не разрешил. На свой страх и риск дала анаприлин 10 мг, пульс выровнялся пульс без рывков 100 ударов. Я так понимаю совмещать триметазидин и анаприлин нельзя (прочитала совместимость), посоветуйте может есть препарат который снижает только пульс не затрагивая давление. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Коррекцию данного состояния проводит кардиолог или терапевт.