Побочные от спрея

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста я болела бронхитом, делала в нос спреем отривин экспресс но не знала и делала им больше недели. Вчера заметила сухость в носу, насморка нету, но все сушит и не чувствую запахов. Пропало обоняние. Прекратила сразу отривином пользоваться, сказали такое может быть от этого спрея. Щас начала делать промывание и капли пиносол
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Потеря обоняния может быть спровоцирована как длительным действием Ксилометазолина (входит в состав Отривин), так и действием вируса. Продолжайте увлажнение слизистой солевыми растворами (можно использовать спрей Олифрин 2-3 раза в день), при заложенности носа - пиносол (но длительное использование масляных капель ухудшает работу мерцательного эпителия слизистой носа). Если в ближайшие пару недель не будет наблюдаться восстановления обоняния необходимо будет показаться на очный приём к ЛОР врачу.
Светлана 2021-01-27 23:11
Спасибо!