Побочные на эутирокс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ГЭРБ, железодефицитная анемия, аутоиммунный тиреоидит., гипотериоз, антифосфолипидный синдром
Здравствуйте, Я принимаю эутирокс по 50 мкг с января месяца. Назначил эндокринолог. ТТГ был 9,6. Сейчас ТТГ 1,510. (при нормах лабоатории 0,27-4,2). Т3 свободный 2,96 (при норме лаборатоии 2,38-4,37, Т 4 свободный 1,21 (при норме лаборатории 0,80-2,10). Самочувствие плохое. Кружится постоянно голова, тошнота, головные боли, слабость, гипоксия постоянно, тремор в теле. Начали ещё сильнее выпадать волосы. Может ли это быть от эутирокса? Или надо корректировать дозировку? ОАК, Биохимически анализ крови и сывороточное железо, ферритин в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-17 11:21
Здравствуйте, Елена.
  1. "Может ли это быть от эутирокса? " – нет.
  2. "Или надо корректировать дозировку? " – нет. Уровень гормонов щитовидной железы у Вас сейчас такой же, как и у здорового человека. Это означает, что дозировка Эутирокса Вам отлично подходит.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-08-17 11:26
Спасибо большое за ответы!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-17 11:27
Рада была помочь, здоровья Вам!