Побочные эффекты Утрожестана?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в анамнезе замершая Б. Сейчас, при планировании врач назначила утрожестан вставлять. Первый и второй месяц особо не замечала каких-то изменений в организме. Сейчас, на третий месяц, после овуляции появилась боль в сосках, внизу живота, на 23 день цикла заметила очень маленькие розовые комочки слизистые, иногда бежевые (с половым актом не связаны). Так же беспокоят приливы крови к лицу как бы, краснею. Температура тела 37.1. Сейчас 26 день цикла. Выделений нет, боль внизу живота сохраняется, в груди усиливается. Скажите, пожалуйста, связано ли данное состояние с приемом утрожестана? На желании забеременеть не помешана, симптомы описываю как есть. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-05 07:55
Здравствуйте!
Если бы это было от утрожестана, эти симптомы Вы бы почувствовали уже на приеме перво упаковки
Платная консультация
Евгения 2020-03-05 08:24
Спасибо за ответ! Маргарита Гегамовна, скажите, пожалуйста, 1) с чем связаны могут быть розоватые выделения? Они не явные, заметила, когда в течение дня выходила капсула утрожестана. Эти комочки были окрашены розоватым цветом.
2) тянущая боль говорит о чем-то плохом, если вдруг зачатие произошло? (ПА акты были в течение цикла через день, в том числе и во время предполагаемой овуляции)
3) будет ли достоверным какой-нибудь тест на беременность за 3-4 дня до предполагаемых месячных?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-05 09:03
  1. Это может быть и имплантационное кровотечение и как побочное действие на стенки влагалища утрожестана и эрозия, например
  2. Тянущая боль чаще говорит либо об овуляции прошедшей или о зачатии
  3. на 14-15 день от овуляции будет достоверным
Платная консультация
Евгения 2020-03-06 07:58
Маргарита Гегамовна, извините за беспокойство! После ПА вышел слизистый комочек темно розового или светло коричневого цвета какого-то. И пару очень маленьких Вкраплений алой крови. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Переживаю, возможности связаться с врачом нет ближайшую неделю, живу в деревне
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-06 10:00
Возможно просто сосудик лопнул