Побочные эффекты омнипака (когда надо точно звонить в скорую)

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имею. Однако диагностировали 2 раза за жизнь пролапс митрального клапана в легкой форме (сказали, что это предрасположенность к сердечным заболеваниям, но пока что не болезнь).
Здравствуйте, доктор. Кегодня в 13: 00 делали контрастную урографию с применением омнипака. Во время процедуры никаких побочных эффектов не наблюдалось. В данный момент ощущаю легкое головокружение и временами странный привкус во рту, а также ощущение легкого жжения в разных частях живота или груди (они короткие и скоро проходят). В основном головокружение, или вернее такое чувство, какое бывает при высоком давлении. Скажите пожалуйста, является ли мое состояние тревожным и повод ли это обратиться в скорую. Если нет, тогда подскажите в каких случаях мне точно надо сразу же звонить 103. Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-31 17:08
Добрый день, Артём. Вы давление мерили?