Побочные действия КОК

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит. В этом году под вопросом начали ставить болезнь Бехтерева т. к носитель и проблемы с коленями обострились в этом году.
Здравствуйте, после стресса пропали месячные, врач назначила Джес (сентябрь 2018) и на всякий случай анализ на гормоны (который она посмотрела после того как я начала принимать таблетки) ФСГ-7.39 ЛГ- 19,88 прогестерон- 1.0 тестостерон- 1.70. . Через 1,5 месяца открылось кровотечение и мне поменяли таблетки на Делсия (ноябрь 2018). К слову, половой жизнью до приема таблеток не жила, но отношения близкие в это время уже начинались и было безумное влечение к партнеру, спустя месяц приема Делсия произошел первый половой акт. Но через время после приема Делсии, а это месяцев 5 влечение начало снижаться, продолжаю пить и сейчас параллельно заметила, что от таблеток очень высокая раздражительность и плаксивость. Место стресса в жизни осталось т. к. очень тревожный человек и поэтому врач посоветовала остаться на таблетках (еще на первых консультациях) чтобы сохранить репродуктивную функцию. Также сдавала в январе 2019 анализы чтобы отменить препарат сдавала анализы где ФСГ-10.22 ЛГ-2.52 прогестерон-1.2 тестостерон- 1.23. Очень переживаю за ситуацию со снижением так называемого либидо, хочу отменить таблетки, но страх за последствия стресса не оставляет в покое. Подскажите как быть, может какие то анализы можно сдать чтобы понять как таблетки влияют на мой организм? Также первый врач ставил СПКЯ под вопросом, второй не видел никакого СПКЯ и говорил что это просто дисфункция яичника. Прием таблеток оба поддерживали. Заранее Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-02 19:25
Здравствуйте. Отменяйте таблетки спокойно