Побочное от лекарства при СРК

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз синдром раздражённого кишечника, прописали мотоприд, т. к. имеются запоры. После приема двух таблеток начались колики в животе, ниже пупка и отдаёт в правый бок. Думала может не от таблеток такое состояние. Выпила на следующий день третью таблетку, все тоже самое только колики сильнее. Может ли мне не подходить этот препарат или у меня не СРК? И чем его заменить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-04 09:07
Наталья! Отмените прием препарата. Диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете - это диета при запоре. Принимайте к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней.