Побочка рт чего?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, Здравствуйте может от приема урсосана покручивать слева под ложечкой. По узи у меня перегиб желчного.
Камней нет.
Может отменить урсосан?
Мой терапевт сказала что он не нужен. А перегиб жп есть практически у всех
Урсосасан назначили 2 нед назад. 500 мг после ужина на ночь
И тримедат 3 раза в день
Стимбифид 2 табл плсле еды
От урсосана побочка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-15 19:43
Здравствуйте, Евгений! Урсосан назначаем при застое желчи в желчном пузыре, при забросе желчи в желудок. Если показаний нет, то можно не принимать. Побочные эффекты могут быть связаны с урсосаном, у препарата есть раздражающее действие на слизистую желудка.
Если необходимо продолжать приём, то к лечению можно добавить нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.