Побаливает под глазами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Очень сухая кожа
Здравствуйте, месяц назад заметила, что под глазом слегка воспалилось и при попадании обычного крема щипало. Сначала думала вдруг герпес, но вроде пузырьков не было, мазала пару дней завираксом. Потом гидрокартизоном мазала и пила кларетин, место где до этого щипало, столо сухим и шелушилось. Через дня 3 под правым глазом почти так же всё. Беспокоит именно шелушение и то, что слегка побаливает при прикосновении. Я подумала, что это аллергия или реакция от новой жидкости для демакияжа. Перестала ей пользоваться, прошёл уже месяц, сухая кожа так и была (мазала маслом авакадо), сухости стало меньше, но сейчас опять стало побаливать. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста. Глаза кажутся слегка опухшими (это привычное дело) и в складке побаливает
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-20 10:40
Здравствуйте! Это дерматит. Необходима консультация дерматолога, взятие соскоба