По сдаче единого государственного экзамена
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Мой ребенок учится в 9 классе, на домашнем обучении с первого класса. Скоро сдача ГИА. Мы были на ПМПК комиссии, дали заключение: Тотельное недоразвитие высших психических функций, тормозимо-инертный вариант, легкая степень недорозвития. Системное недорозвитие речи легкой степени. И сказали, что 100% ребенок не будет сдавать экзамены, ему выдадут справку. Для ребенка это было шоком, он очень хочет сдавать экзамены. Возможно ли сдавать экзамены не на общих основаниях, отдельно от класса? И что для этого нужно, какие документы необходимо собрать? Дается ли с таким диагнозом инвалидность?
С уважением,
Елена
СПАСИБО!
С уважением,
Елена
СПАСИБО!
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Конечно же ребенок может и имеет право сдавать любые экзамены. Тем более, если мальчик хочет этого. Способ обучения и отвод от экзаменов носит рекомендательный характер. А уже Вам - родителям, решать как поступить.