По поводу родинки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Вчера я писала уже, но с другого телефона. Неделю назад я была у одного врача с родинкой, она сказала что травмирована, посоветовала пластырем заклеивать, из за него у меня появилось раздражение, а 3 дня назад я была у 2го дерматолога, по поводу той же родинки(она не чесалась, не болела, не жгла, была обычная по размеру), доктор осмотрел дерматоскопом, сказал что травмирована просто была, и сказала что пластырь ненужен, т. к он способствует развитию бактерий под ним. А вчера утром была, но ближе к 16 ч на работе я заметила что ее нет, я не ковыряла ее. Может ли она сама отпасть после того как была травмирована ранее(ранее я могла просто задеть ее)? Стоит ли мне бояться чего то после такого? Муж при визуальном осмотре сказал что нет никаких покраснений, кроме раздражения от пластыря и маленькой ранки. Я мнительный человек и многого опасаюсь. Стоит ли наводить панику?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

14 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-05 13:52
Здравствуйте.

Необходимо фото родинки.
Платная консультация
Марина 2021-12-05 13:56
Необходимо, знаю, но ее нет, она пропала, я ее не нашла когда на работе была. Но врач сказал, когда посмотрел, она доброкачественная. Вот так она видна была, когда была у меня.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-05 14:10
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это доброкачественное образование.
Платная консультация
Марина 2021-12-05 14:16
Так стоит бояться что травмированный ранее интрадермальный невус тем более доброкачественный, сам отпал, никто его не трогал.? Скажите пожалуйста, а то я человек такой, у которого в голову всегда лезут плохие мысли. Или стоит успокоиться?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-05 14:37
Более качественное фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Марина 2021-12-05 16:23
Нет другого фото, а сделать не могу. У меня по бокам раздражение от пластыря., я просто спросила, есть страшное в том что доброкачественное отпало?
Марина 2021-12-05 16:29
Только так, место не покраснело. Раздражение после пластыря
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-05 16:39
Здравствуйте.

Да такое возможно.
Платная консультация
Марина 2021-12-06 13:18
А страшного в этом нет?
Марина 2021-12-06 15:35
Спасибо большое) а то я переживала
Марина 2021-12-06 15:42
Спасибо вам огромное.