По критическим дням и связь с ноотропами

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, нерегулярный цикл из за повышения пролактина, уже долго пью эутирокс 50мкг. Месячные могут идти 2-3 месяца ровно по циклу, а потом снова сбой задержка (от 7 до 21 дня) и потом снова все восстанавливается. Месяц назад сдавала ттг и пролактин, все было в норме. А тут снова сбой цикла.
1. Почему так происходит? (несколько месяцев идут нормально и потом снова сбой).
2. Через какое время лучше начать пить дюфастон, чтобы пришли критические дни, но к дополнению хочу сказать, что в данный момент пью ноотропы по показаниям (винпоцетин 5мг и глиатилин 400мг) и как они вместе взаимодействуют.
3. Как между собой взаимодействует эутирокс и винцопетин, я прочитала, что их вместе нельзя совмещать, но я эутирокс уже принимаю долгое время, каждое утро за 30-40 минут до завтрака и отказаться не могу, так как после отказа от этого средства, у меня сразу пролактин превышает на 200-300 единиц от нормы.
Заранее вам больше спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-03 07:33
Доброе утро, на счёт гиперпролактинемии нужно более детальнее обследоваться, пройти МРТ головного мозга и консультация нужна офтальмолога.