Пневмоторокс после короновируса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, до 30 ноября болела короной. Делала кт 13 ноября. Все было чисто и без изменений.
Вот на днях загремела в больницу с пневмотораксом.
Прикреплю снимки рентгена (кт пока не принесли мне)
Подскажите в чем может быть проблема? Видно ли на снимках какие то новообразования?
Не получилось заснять их идеально, на фоне личные вещи наушники и тд.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-09 21:05
Это не диагностическое изображение. Что т понять по нему сложно. Дренаж поставили?
Ольга 2021-12-09 21:40
Да, поставили, сегодня второй день.
И без кт уже говорят что понадобится операция.
Мне всего 23 и очень страшно чем все закончится.
Неужели все так плохо.
Сейчас только болит трубка и тяжело дышать иногда, так же ощущение кома в горле.
На снимке видно только что правое легкое было сжато.
Не можете увидеть сильно ли оно сжато?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-10 03:58
Кт необходимо. Это не сложная операция и даёт хороший результат
Ольга 2021-12-10 08:18
Скажите а они всегда обязательно на двух легких? Буллы.
На кт описано одно легкое но врач говорит что на втором тоже есть по любому.
И если их удалить и выполнять рекомендации (в моем случае есть белок и жир так как я худая)
Могут ли они появиться снова?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-10 09:38
Нет, бывают единичные буллы. Их выявляет КТ. Очень редко, но могут появиться снова.