Возможен рак лёгкого

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сильно заболел сделал флюорографию заключение левостороннее пневмания прокололи 14 дней антибиотик температура прошла кашель тоже врач послушал дыхание хорошие прошло три недели назначили на рентген заключение пневмания.1. Скажите может это остаточное? И Может это быть рак? Клинический анализ в норме все. Фото флюорографию и рентгена прилагаются и анализ на исследование субпопуляции лимфоцитов
Теги: рак легких на флюорографии, флюорография рак, флюорография рак легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-06 16:38
Здравствуйте, Виктор!
изображение диагностическим назвать нельзя. От какого числа снимки? Какие жалобы? Оптимальным было бы сделать КТ ОГП
Ольга 2020-02-06 16:48
Первый снимок был сделан 12.01.2020. второй вчера, жалоб никаких нет. На кт врач не направляет говорит через месяц рентген повторить
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-06 18:43
Пневмония слева уменьшилась, данных за онкологию нет
Ольга 2020-02-06 19:18
Спасибо вам большое! То есть на снимках онкологии нет? Нужно ли ещё курс антибиотиков? Или через месяц сделать регент снимок
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-06 21:05
Антибиотики больше не нужны, однако информации о Вас недостаточно; что в крови? Как Вы заболели? Курение? Аллергия? Вы действительно уверены, что по невнятному снимку где даже даты не видно можно делать какие то выводы?
Ольга 2020-02-06 21:26
В общем анализе крови были повышенны лимфоциты направили сдать по формуле анализ я прикрепил, заболел на работе до работы два часа езды, да курю, даты снимков я написал первое фото сделано во время температуры 38.7 12.01.2020 второе фото сделал после болезни вчера
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-06 21:42
  1. Если на снимке не видно даже даты, то что можно говорить о всем остальном. Они разные по цвету и резкости. Извините, моего воображения на это не хватает. Первое? Второе? На них номера стоят?
  2. Мы с Вами не в гареме, где диагноз ставиться по цвету ногтевой пластинки. Также недостаточно одного анализа на сд3.
  3. Если нет всей информации, выписки и всех снимков в достойном качестве, то я понимаю, что Вы хотите что то еще от меня скрыть. ВИЧ например или вредные условия труда или аллергию или отсутствие вакцинации.
Ольга 2020-02-06 22:24
1. На снимках есть даты и есть расшифровка они разные потомучно первое фото это
Флюорография второе фото это рентген разница между ними три недели
2. анализы были сделаны все плюс моча какой анализ был повышен я приложил фото.
3. я работаю на фармацевтическом предприятии и у нас каждый год деспансеризация в сентябре делал флюорографию все норм
4 Такой вопрос может ли на рентгенограмме остаться пневмония в течении месяца но пациент здоров?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-07 06:11
Рассмотреть даты на присланных снимках из-за низкого качества не получается. Фото надо переделать. Рентгенологическая картина отстает от клинической как правило на 2 недели.