Пневмония и вакцина пневмоккок
Спрашивает: Фирая
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйсте, скажите пожалуйста после перенесенной двусторонней пневмонией через сколько месяцев надо делать вакцину от пневмоккок ка или сделать прививку против гриппа
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Оптимально -последний день приема антибиотиков. Допустимо через 2-3 недели. Лучше делать обе сразу- каждый поход в поликлинику -встреча с неизведанным.