Пневмония, анализ
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, жалобы на температуру 38,3 -37,2 в течение 3 дней, на третий день появился насморк.2 недели назад болела ОРВИ, с кашлем, першением в горле и температурой до 37,8. Сдала анализ крови-какие нужны дальнейшие обследования? По анализу беспокоит абсолютная и относительная нейтропения и лимфоцитоз.
Иногда сухой кашель и неприятные ощущения в грудной клетке, в первый день температуры были боли в левом боку при дыхании.
Возможна ли пневмония при нормальном СОЭ и СРБ?
Нужен ли снимок? Делала флюшку в мае
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Пневмония не исключена. Наличие пневмонии подтвердит кт. Сейчас у Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза в день 5-7дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Через 3 недели Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.