Пневмококк в горле 10^8 степени
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после посева из зева обнаружен пневмококк 10^8, постоянная температура (37; 37,1; 36,9). Вызвана ли эта температура наличием пневмококка в зеве в таком количестве, принимаю секстафаг(4 день) курс 15 дн, пока что без результатно.
1 ответ
Здравствуйте! Столь высокое количество выделенного пневмококка может быть причиной субфебрильной температуры тела. Требуется принимать антибактериальные препараты (желательно относительно чувствительности к антибиотикам по анализу).