Пневмо 23 можно ли делать
Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у папы (61 год) ХОБЛ, каждый год делаем прививку ПНЕВМО 23, в январе 2021 год переболел COVID, было поражение легких более 40%. Сейчас хотим сделать опять ПНЕВМО23, но такой вакцины в городе нет. Можно ли сделать ему Превенар 13? Спасибо
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Пневмо 23 делается 1 раз в 5 лет, добавить превенар 13 стоит сейчас.