Пмс очень рано

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, последние 4-5 месяцев ПМС стало проявляться очень рано, сразу после овуляции. Раньше было примерно за 2 дня до начала менструации. Сейчас же уже который месяц за 12-10 дней до месячных усталость, тошнота, набухания грудь сильно, иногда тянет живот. С чем может быть связано такое изменение?

И такое состояние каждый раз заставляет переживать насчёт беременности, ибо уж очень рано для ПМС (не свойственно для меня, опять таки, так как раньше оно проявлялось за 2-3 дня а не за 2 недели).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-14 20:52
Здравствуйте. Возможно, гормональный сбой.
Платная консультация
Ксения 2020-08-14 20:56
Скажите, пожалуйста, а, вообще, является ли нормой ПМС, которое проявляется за 12-10 дней ж менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-14 21:01
Объективно, бывает ПМС и сразу после месячных