Пмс, и экстросистолия связанная с ним
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гайморит, моче каменная болезнь, шейный остеохондроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли во время овуляции и перед месячными возникнуть приступ экстросистолии? За день до месячные регулярно возникает приступ экстросистолии одна за другой, а тагже в день овуляции. Сама страдаю единичными экстросистолии и всд, сделала все обследования сердца, холтер, УЗИ, была на приём у кордиологу и аритмолога, сказали сердце здорова, есть единичные жкстроситолы, которые не требуют лечения. Однако в период месячных возникает такой приступ, который снимаю анаприлином.
1 ответ
Добрый день.
Да, это может быть провоцирующим фактором.
Можно попробовать прием ОК.