Пмс, и экстросистолия связанная с ним

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гайморит, моче каменная болезнь, шейный остеохондроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли во время овуляции и перед месячными возникнуть приступ экстросистолии? За день до месячные регулярно возникает приступ экстросистолии одна за другой, а тагже в день овуляции. Сама страдаю единичными экстросистолии и всд, сделала все обследования сердца, холтер, УЗИ, была на приём у кордиологу и аритмолога, сказали сердце здорова, есть единичные жкстроситолы, которые не требуют лечения. Однако в период месячных возникает такой приступ, который снимаю анаприлином.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-01 08:48
Добрый день.
Да, это может быть провоцирующим фактором.
Можно попробовать прием ОК.