Боли внизу живота, температура 37 у моей девушке

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте доктор, прошу у вас помощи в предположение серьёзности ситуации, и дальнейшей тактики. Девушке 18 лет, раннее ничем по гинекологии не страдала. Сейчас идет середина цикла, завтра или после завтра можно ожидать овуляцию по календарю., Месячные всегда болезненные достаточно. 3 недели назад, лишилась девственности, после неделю попробовали опять, кровь была слегка, ещё спустя неделю крови оставалось капельку. Два дня назад был половой акт, всё было замечательно, никаких болей и крови. Что так долго была кровь, списали на физиологический размер, ну не знаю, может это как-то повлияло на то что я расскажу ниже. Так вот, буквально 4 дня назад начались боли внизу живот слева, спустя день боль перешла вниз живота, боль скорее ноющая и тянущая вниз, иногда увеличивается интенсивность, иногда на время пропадает потом возвращается. Вчера было вздутие живота, сегодня его нет, ну боль осталась внизу живота, так же температуру померил, 37.5. Ночью была боль посильнее, спать мешала не много. Никаких других симптомов связанные с ЖКТ не обнаружил, стул в норме, тошноты и рвоты нет, метеоризма тоже нет. Мочеиспускание тоже в норме, рези отсутствуют. До месячных по календарю 16 дней. Я сам медицинский работник скорой помощи, понимаю что нужно идти делать узи малого таза, осмотр, мазки, ну к сожалению это будет возможно в следующую неделю. Хотелось бы узнать, что это может быть, и как серьёзно? Можно ли это связать с овуляцией, ну овуляция не более двух дней же? Спасибо.
Теги: болит низ живота и температура 37 у женщин, болит низ живота и температура 37, болит низ живота у женщины и температура 37
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемый Иван, такие боли возникают при воспалительном процессе органов малого таза. Вам необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить наличие воспаления. Сейчас пропейте нимесил по1 пакетику 1 раз в день, 4 дня.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА