Пмс и беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Планируем 4 ребенка, но смущает мое состояние. Стал более выраженный ПМС, месячные долго раскачиваются и потом также долго заканчиваются (7дней), но идут по графику без сбоев. Мазок хороший. При ПМС я вообще умираю(голова как чумная, слабость, тошнит). УЗИ малого таза- варикоз малого таза. Гормоны щитовидной железы-норма, экг-норма. Моча, кровь в порядке. 1беременность двойня ер, 2-беременность кс (симфизит, значений не помню, но расхождение сильное было, все ужасно болело. Сейчас постоянно болит между лопаток, жгет.
Каковы шансы повторения симфизита? Может ли пмс как то повлиять на беременность? Стоит ли рожать при таком здоровье и возрасте? Можно ли такой Пмс считать вариант нормы или надо его лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-04 14:38
Добрый день, да, конечно можно рожать, если мучают ПМС то нужно сдавать гормоны.