ПМС - чем себе помочь?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, в связи чем может быть сильный ПМС- головная боль, разбитость и ТД. Раньше настолько сильно не было, причем сама менструация короткая и непродолжительная.
Можно ли чем-то облегчить сей процесс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-30 21:56
Здравствуйте.
Причины ПМС
-частые стрессы и переживания.
-повышенная переутомляемость.
-наследственная предрасположенность.
-заболевания щитовидной железы.
-нарушение водно-солевого баланса.
-неполноценное питание с недостаточным потреблением кальция, магния, цинка, витамина В6.
А вот теперь Вы мне ответьте, с чем связано у Вас
Платная консультация
Оксана 2020-12-30 22:10
Из перечисленного, только первый пункт, да, я излишне тревожна и чувствительна), но раньше то такого ужаса не было. Пью витамины, в дополнение в своему рациону.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-01 12:44
Обращайтесь на прием к гинекологу-эндокринологу, обследуйтесь. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза и сдать анализы на гормоны