Пмк 2 степени с регуритацией 2 степени это опасно?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дуоденогастральный рефлюкс, гастрит
Здравствуйте, в 18 лет делала эхокг. Диагноз: пмк 2 степени, митральная регуритация 2 степени. Выявили совершенно случайно. Врач сказал, что оборудование не в совершенстве и он не может точно утверждать, что у меня этот диагноз, попросил сделать повторно эхокг.
Скажите, опасно ли это вообще и может быть так, что мне поставили неверный диагноз? Возможно ли так, что это просто были возрастные изменения в пределах нормы? Симптомов нет, живу спокойно, но понимание, что у меня этот диагноз с регуритацией не дает покоя. В интернете много ужасов про это написано.
2 ответа
Здравствуйте не переживайте, это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через 6 месяцев
Платная консультация
Ксения 2022-11-28 17:08
А может ли прогрессировать регургитация? Боюсь что я человек очень эмоциональный и нервный, имею тревожные расстройства, из-за этого боюсь, что все ухудшится