Плюнул в лицо, ребенок на химии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне на встречу шел мужчина и кашлял, проходя рядом со мной плечо к плечу он плюнул мне в лицо, чем я могла заразиться? Очень переживаю, мой ребенок находится на химиотерапии и иммунитет ослаблен, очень боюсь заразить ее корью или туберкулезом или еще чем то опасным, скажите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-13 18:15
Мария! При наличии вирусных заболеваний группы ОРЗ, при кашле может вылетать аэрозоль в которой есть вирусы. Т. к. люди и заражаются ОРЗ. Другими заболеваниями невозможно заразиться. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-10-13 19:49
Елена Владимировна, спасибо!