Плотные папулы на руках, ногах и под мышкой
Спрашивает: Марианна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появились прыщики. Плотные, вокруг воспаление. Долго чешется, не проходит несколько дней. Антигистаминные не помогают. Мазь (по типу фенистила) тоже не помогает. Под мышкой опухло прям, думала лимфоузлы, но под припухлостью ничего не ощущается кроме самой кожи. Температуры нет. Что это может быть? На что похожа сыпь?
Категория: Детский дерматолог
2 ответа
Марианна 2026-04-03 10:33
Популярных чешутся, потом говорит болит. Но болит сама папула или после того, как начал сказать не могу. Но симптоматика такая. Температуры нет, не болел за последний месяц ничем.