Плотные фоликулы не разрываются
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Раньше у меня в середине цикла шла иазня по 4 дня и цикл был нестабильный- то 60 дней, то 47 и беременность не наступала, хотя пытаемся уже 2 года. Овуляцию ловлю по тестам. Мой гинеколог газначил мне дюфастон на 4 цикла. Два цикла я уже пропила его и мазня больше не беспокоиь и цикл стал 30 дней. Но беременности так и нет. Позже мой врач сообщил, что по узи видно, что у меня плотные фоликулы, которые не всегда лопаются и кровило раньше в середине цикла именно поэтому. Но никакого лечения, чтоб разрывались фолликулы врач пока не назначает. Только дюфастон еще 2 цикла, фолиевая кислота и витамин Е. Может вы что нибудь посоветуете для оазрыва фолликулов? Очень хочется забеременеть.
1 ответ
Добрый день, если беременность не наступает вам в первую очередь необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза, сдайте мазок на микрофлору, это может быть основная причина. Если не лопаются фолликулы и нет воспалительного процесса можно перед овуляцией уколоть хгч 10 тыс ед и овуляция наступит, но перед этом стоит убедиться что есть доминантный фолликул