Плотная шишка на малой половой губе

Спрашивает: Аврора
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на малой половой губе обнаружила плотную шишку размером около 5мм. Две недели назад закончила гв, пару дней назад немного подстыла. Гигиена постоянная, половой жизнью не живу после того как родила ребёнка (28.05.22 был ребёнку год)
В анализах до родов все хорошо (после родов полового партнера не было) , по узи от 08.05.22 все нормально.
Немного беспокоит при ходьбе, иногда зудит
Сейчас обрабатываю мирамистином, прикладывающие на это место мазь вишневского и делаю ванночки с ромашкой
Раньше на больших половых губах было подобное, проходили само по себе, было очень давно пару раз (лет 10 назад).
Подскажите что это за шишечка и достаточно ли того что я делаю?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-02 13:26
Здравствуйте! Возможно киста бартолиновой железы