Плоский лишай

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я не раз задавала вопрос, но никто толком не ответил. Теперь я почему то сама пришла к выводу, что у меня красный плоский лишай. Прошу посмотреть фото и если я права то подсказать лечение. Болезнь прогрессирует, сыпь добавляется на протяжении четырех месяцев. Три месяца назад дерматолог исключил псориаз, но тогда было всего где то 10 точек. Кровь и моча в норме, иммуноглобулин Е тоже в пределах нормы. Сыпь сильно поразила руки и ноги(стопа, голень, от локтя и кисть) на остальных частях тела мало высыпаний. Подскажите чем лечить, пжл.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

2 ответа

Оксана 2021-08-05 01:05
Мне никто не ответил. Но я сама по фото в инете нашла что это у меня. Это красный плоский лишай. Затем пошла к дерматологу другому, он подтвердил что это КПЛ. Назначили дексаметазон и дермовейт. И о чудо за пять дней дермовейта половино пятен исчезли, а другие заметно улучшились)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 00:02
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.