Плоский эрителий без атипии, коккобацилярная флора, цилиндрического эрителия нет
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Киста Тарлова, межпозвоночные протрузии, деформирующий полиостеартроз всех крупных конечностей.
Здравствуйте, я сделала анализ мазка на онкоцитологию. Результат: Плоский эрителий без атипии, коккобацилярная флора, цилиндрического эрителия нет. Доп. Данные: без особенностей. Объясните мне пожалуйста, что это такое и как лечится? Спасибо.
1 ответ
Добрый день.
У вас нет злокачественных изменений в мазке. Но есть кокки, что может говорить о воспалении во влагалище. Рекомендовал бы вам еще сдать мазок из влагалища на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.