Плоские пятна на теле у ребенка без температуры

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Неделю назад заметила у сына на руках несколько слегка красноватых плоских пятнышек. Он их не чесал. Начала давать Энтеросгель и Зиртек по возрасту. Вроде как прошли остались слегка заметные пятнышки, но уже вчера несколько маленьких образовалось на лбу, а сегодня утром обнаружила уже и на ножках. На животе, спине и попе их пока нет. Продолжаю давать Зиртек и Энтеросгель. К врачу в ближайшие 10 дней не попадём, в связи со вспышкой короновирусной инфекции, больницу закрыли на карантин. Подскажите, правильны ли мои действия? И что это могут быть за пятна. Спасибо заранее.
Добавлен: 31 августа 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-04 23:32
Здравствуйте, Оксана!
Может быть - розовый лишай Жибера, аллергический дерматит...
Да, правильно!
Добавьте:

Крем локоид - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже!
Оксана 2020-09-06 17:36
Спасибо, Алина Викторовна, Вам огромное! Здоровья Вам!