Красные Пятна на теле ребёнка 9 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Неделю назад сделали 2 прививки в один день, пентаксим и превинар, ребёнку 9 месяцев. Два дня после была температура 38 и 4 давала нурофен и зодиак 3 дня. Потом все прошло, но ровно через неделю после прививок появились красные не шелушащие, плоские пятна на теле, сначала на животе потом на руках, ногах, на лице, ушах, вообщем везде кроме спины и попы. С каждым днём их все больше и они увеличиваются в размере. Педиатры наши не в курсе что это такое, дерматологов детских в городе нет. Даю зодак
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-09 21:57
Здравствуйте

Высыпания держатся на одном и том же месте несколько дней или в течении суток проходят, но появляются на новом месте?