Плохой сон у грудничка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, нам 3 месяца Подскажите ещё, были у невролога толком ничего не объяснили. Написали цианоз носогубного треугольника и шумы в сердечке слышны, пройти эхо кг. Насколько это серьезно? И ещё очень мало спит, постоянно вздрагивает, получается в глубокий сон днём не впадает, только ночью. Каждый шорох и просыпается и плачет. Спит более менее на руках. По неврологии сказали все в норме. И ещё хилак форте пропиваем стул налаживается. Какую смесь посоветуете от коликов запрров и поноса. У нас немного понижен гемоглобин что давать или кушать?
Добавлен: 19 июня 2020 года

8 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-19 20:26
Написали цианоз носогубного треугольника и шумы в сердечке слышны, пройти эхо кг. Насколько это серьезно?
- пройдите эхо кг и убедитесь, что это не серьезно.

И ещё очень мало спит, постоянно вздрагивает, получается в глубокий сон днём не впадает, только ночью. Каждый шорох и просыпается и плачет. Спит более менее на руках. По неврологии сказали все в норме. И ещё хилак форте пропиваем стул налаживается. Какую смесь посоветуете от коликов запрров и поноса. У нас немного понижен гемоглобин что давать или кушать?
- грудное вскармливание, Если неврлог сказал, что все в норме, значит беспокоит живот - выполняйте назначения педиатра.
Ирина 2020-06-21 16:44
Ещё просыпается с ревом во сне и кричит на всю квартиру аж краснеет, что это?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-21 20:04
Что-то болит. Скорее всего живот. Срочно сходите на прием к врачу. Только после исключения серьезного и опасного заболевания со стороны внутренних органов можно думать, что это из-за повышенной нервной возбудимости и требовать выписку рецепта на психотропное средство для улучшения сна.
Ирина 2020-06-21 20:57
Говорят что это такой ребёнок (нужно сделать узи брюшной полости?
Ирина 2020-06-21 21:00
Она ведь и днём не спит, по минут 15-20. От каждого шороха посыпается, потом играет час и начинает плакать, вот что делать? Снова укачиваю и снова на минут 30 хватает
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-23 13:23
Надо не тянуть время, а сходить сначала к педиатру. Если он ничего не найдет, то сделать УЗИ головы и сходить с ним к неврологу.
Ирина 2020-06-23 17:43
По узи головы все хорошо, уже делали и ходили к неврологе
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-23 20:06
Значит проблемы с животом. Выполняйте назначения педиатра, если на помогает, то идите к нему снова.  Попросите его назначить смесь Вам смесь от Ваших коликов, запоров и поноса.