Плохой рост хгч и мажущие выделения
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность четвертая. Было три кесарева.
Последние месячные 8.03.19 но овуляция была поздняя где то 30.03.19
Кровянистые выделения мажет. По УЗИ плодное яйцо 0.8 мм. 26.04.19 контуры ровные.
ХГЧ 29.04.19 - 4920 а 2.04.19 - 5733. На следущие УЗИ только 8.04.
Выделения кровяные уже неделю. Таблетки Транексам, нош-па, Дюфастон. Живот не болит.
Вопрос:
1) плохой рост ХГЧ?
2) это замершая беременность?
3) в чем может быть причина мажущих кровянистых выделений?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

3 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-03 14:02
Здравствуйте. 1. Динамика хгч снижена. 2. Данных за замершую мало, нельзя исключить неразвивающуюся или анэмбрионию. 3. Угроза, неразвивающаяся беременность. Повторите узи в динамике, а уже по результатам дальнейшие рекомендации.
Алена 2019-05-03 14:47
Спасибо!
И все же при ХГЧ 5733 на сроке 4 нед от зачатия можно ли надеятся на нормальную развивающуюся беременность?
гинеколог 2019-05-03 19:38
Прогноз неблагоприятный. Дождитесь результатов узи, для 100% подтверждения.