Плохой анализ крови у ребенка 12 лет
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, ДЖВП, астеноневротический синдром, дерматит на ступнях ног.
Здравствуйте,
Здравствуйте! Сыну 12 лет, болеет бронхиальной астмой, обострения почти каждый месяц. В настоящее время здоров, последнее обострение было 2 месяца назад. Но на протяжении последних 2-х месяцев наблюдаются изменения в анализах крови – лейкопения и тромбоцитопения. Прошу прокомменитировать последний анализ:
Лейкоциты- 3,7
Лимфоциты – 2,0
Гранулоциты – 1,3
Лимфоциты- 53,4%
Гранулоциты-35,2%
Нейтрофилы палочк. -1
Нейтрофилы сегмент. -31
Гемоглобин – 148
Эритроциты – 5,58
Гематокрит (HCT) - 47,5
Тромбоциты-118
MPV- 9,7
PDW -15,2
Тромбокрит (PCT) -0,114
Эозинофилы-2
СОЭ- 3
Анизоцитов +
Лейкоциты- 3,7
Лимфоциты – 2,0
Гранулоциты – 1,3
Лимфоциты- 53,4%
Гранулоциты-35,2%
Нейтрофилы палочк. -1
Нейтрофилы сегмент. -31
Гемоглобин – 148
Эритроциты – 5,58
Гематокрит (HCT) - 47,5
Тромбоциты-118
MPV- 9,7
PDW -15,2
Тромбокрит (PCT) -0,114
Эозинофилы-2
СОЭ- 3
Анизоцитов +
1 ответ
Здравствуйте.
Комментировать мне нечего, все и сами видите. Через 2 недели нужно пересдать анализ с ручным подсчетом, если показатели не улучшатся- на очную консультацию гематолога, возможно проведение стернальной пункции.
Удачи.