Изменения в анализе крови у ребенка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! У ребенка(11 лет) выявлены изменения в ан. Крови:
-лейкоциты-3,45 (рефр.4,5-13,0)
-нейтрофилы- 1,41 х10 в 9 (реф.1,8-8,0)
-нейтрофилы сегм. - 40% (реф.43-60)
-лимфоциты -51% (реф.30-45)
абсолютное содержание лимфоцитов 1,76х10 в 9 (рефр.1,2-5,2)
СОЭ-2 (нижняя граница)
Базофилы 1,0(верх. Граница)
Остальные показатели в пределах рефренсных значений.

Мальчик ничем не болеет в настоящее время. ОРВИ месяц назад- перенес без проблем.

Подскажите, пожалуйста, как можно трактовать данную ситуацию и что предпринять далее
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-17 05:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе отмечается склонность к лейкопении, ничего критичного нет. Вероятно, имеет место воздействие перенесенного инфекционного агента.
Показано наблюдение вашего педиатра с контролем общего анализа крови.
Всего доброго.
Платная консультация
штуц 2019-03-17 06:55
Спасибо Вам!