Плохоусвояемость пищи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, меня беспокоит почему ребенок мало ест. С самого рождения (родилась недоношенной) плохо усваивала пищу, не доедала норму смеси. После прикорма начала вроде все кушать, но по чуть-чуть. Часто бывало, что ест, ест, потом резко отказывается от еды, проходит время, прокакается раза 2-3 подряд. Потом опять хорошо ест. Может запоры? Но так внешне ничего не беспокоит, бодрая. Не жалует молочку до сих пор, любит макароны, сладости и ягоды. Чем кормить, чтобы вес набирала, но на жкт не влияло, что-нибудь легкоусвояемое. ? Мне кажется у нее пища не усваивается в полном объёме. Как проверить? Брат -двойняшка таких проблем не имеет, ест хорошо, крупнее ее на порядок. А у нее даже живот плоский, мне кажется в ее возрасте должно быть пузико.,)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-15 19:55
Здравствуйте, Мария! Для исключения заболевания органов пищеварения желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам. Если будут выявлены изменения, то провести лечение.