Плохое самочувствие на скорости

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, такая проблема меня беспокоит с детства. Становится очень плохо когда машина набирает скорость/едет на большой скорости, особенно если дорога при этом неровная, с возвышениями и спусками, такая же история и на аттракционах. Сердцебиение учащается, в глазах все размывается, как будто в вакууме каком то находишься, в машине как правильно неосознанно вдавливаюсь в сидение и сползаю немного вниз, если лежать допустим, то ничего подобного не происходит.
Делала МРТ головного мозга и сосудов по назначению врача, ничего угрожающего или чем может быть вызвано дано состояние не выявлено, узи сосудов тоже ничего не показало. Прописывали Бетагистин и Мексидол, пропила курс, но ничего не изменилось. Дело в том, что возможно придётся лететь в другую страну на самолёте, боюсь жутко, мало ли что произойдёт. Подскажите, с чем может быть связано такое состояние, что делать? И стоит ли лететь вообще.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-02 15:55
Здравствуйте.

Это скорее всего проявление расстройства вегетативной нервной системы. В таком случае помогают успокоительные препараты. Можно принимать капли Зеленина примерно за сутки до поездки, а лучше принимать их курсом по 25 кап 3 раза в день на полстакана воды, размешав, в течении 2-х месяцев - успокаивают не только при неврозе, но и успокаивают избыточную активность внс, которая появляется и вызывает симптомы при быстрой скорости.