Плохо себя чувствую при поднятии дозы эутирокса

Спрашивает: Antonina
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ХАИТ
Здравствуйте. Я принимаю эутирокс уже около 10 лет. Доза всегда была 75-100. 35 дней назад мой терапевт в Германии после сдачи крови и узи (уставшая щитовидная железа и норма ттг) поднял мне дозу до 125. Чувствую себя ужасно. 3 дня ноги болят в любом положении и постоянные головные боли(дозу 125 купила в Германии, до этого пила российские таблетки той же фирмы). Могу ли я снова начать пить 100 или нужно перетерпеть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-02 16:55
Здравствуйте, Антонина.
Прежде всего, нужно видеть конкретные результаты обследований, на основании которых Вам рекомендовали повысить дозировку Эутирокса. Вышлите мне фото бланка с результатами гормональных анализов и фото текстовой части УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Антонина 2020-03-02 16:59
Здравствуйте ещё раз, у меня нет результатов и они все на немецком языке. Знаю что ТТг был ближе к нижней границе, но в пределах нормы и врач повысил дозу Я уже увеличивала и уменьшала дозу, можно ли это делать через месяц? К своему доктору попасть пока не могу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-02 17:03
Антонина, без конкретных результатов анализов я Вам ничем не помогу, к сожалению. "Знаю что ТТг был ближе к нижней границе" – это повод снизить дозировку препарата, а не повышать. Попробуйте получить на руки результаты обследований, после этого можно будет о чём-то говорить предметно. Или сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.