Плохо после диакарба

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя сестра принимает пол таблетки миртазапина перед сном (у неё приступы как эпилепсия, но диагноз какие-то атаки) Сегодня она выпила диакарб (ничего не было другого мочегонного) так как у неё отекла нога. Сейчас ей плохо, не вырубает как при низком давлении, но АД слегка повышенное. Что делать? Пусть поспит или вызвать скорую? Есть чеготопасаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-19 04:43
Здравствуйте.

Скорее всего Ваша сестра приняла диакарб без препарата калия, аспаркама или калия оротата, и у неё произошла потеря калия, так как диакарб выводит калий из организма. Если состояние не критичное, Вы не описали симптомы, то ничего страшного, пусть полежит или поспит. А если совсем плохо, то скорую.