Не опасно ли такое лечение?
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1 год и 5 мес, окулист выявил - ангиопатия сетчатки н38.5, направил к неврологу, невролог на этом основании назначил пить месяц пантокальцин по 1/4 2 раза в день, диакарб 1/4 утром и аспаркам по 1/4 3 раза в день. Можно ли пить эти три препарата сразу? Уж оочень у них показания к применению серьёзные, я почитала и страшно стало
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Юля.
Не знаю, что и где Вы начитались. Но пантогам улучшает питание и обменные процессы в нервных клетках, диакарб это лёгкое мочегонное избирательного действия, назначен для снижения внутриглазного давления, а аспаркам просто препарат, содержащий калий, потому что при применении мочегонных средств некоторое количества калия теряется, аспаркам это восполняет.
Здоровья Вам и Вашему ребёнку!