Плохо от сладкого

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, в последние месяца 2 заметила, что после сладкого становится плохо.
Сегодня например съела пару конфет, появилась жуткая слабость, тахикардия, через какое то время прошло. Вечером, перед тем, как идти на улицу поела кашу с сахаром, думала где нибудь завалюсь. Снова жуткая слабость, тахикардия, легкое головокружение, кидало в жар.
Есть глюкометр, утром смерю сахар, до и после завтрака.
С каких обследований мне начать, подскажите пожалуйста.

P. S. не знаю влияют ли нервы на это все или нет, но как раз эти 2 месяца почти каждый день очень сильно нервничала.
Теги: тахикардия от сладкого
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-15 06:58
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на осмотр к своим терапевту и неврологу, сдать общие анализы, сделать ЭКГ, гликемический профиль, УЗИ органов брюшной полости. Дальнейшая тактика зависит от полученных результатов.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-01-15 19:38
Спасибо за ответ. Узи я делала совсем недавно, все в порядке.
Гликемический профиль можно дома глюклметром проверить самостоятельно?
После завтрака сегодня был 5,3
Лучше это решить с вашим эндокринологом.)