Плохо от голода

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, Здравствуйте, Доктор, здравствуйте!. У меня очень тяжёлая для меня проблема Я уже 1,5 г страдаю приступами какого-то предообморочного состояния на голод. Хотя я не голодаю абсолютно. И в основном такое случается к вечеру. Днём не бывает. Мне так становится плохо, что голова не соображает Глаза стеклянные, меня трясёт, не чувствую что дышу, пустой воздух сразу, и если очень сильно плохо то даже поесть не смогу. Я устала так жить Я стала избегать этого голода уже. За 1,5 года я набрала более 15 кг Это очень много для меня Я не знаю, как даже худеть с такими приступами Я в тупике????мне нужна помощь ????????Сдавала многие анализы. Из главного: гармоны щитовидной в норме, узи тоже, был Ферритин 11 при гемоглобине 140. Назначили капельницы венофера подняли до 111. Но приступы голода не прошли. Гликированый гемоглобин 5.1. Инсулин 14. Лептин-84 Витамин д-42 продолжаю принимать. Витамин б12- после 25 уколов цианкобаламина стал - 600 Холестерин- 5.1 (по весу была 55, стала 75) думаю поэтому лептин высокий холестерин инсулин. Я не знаю, что со мной. В 21 год я стала набирать вес, избегать голод. Мне от него плохо очень. Может ли это быть приступом гипогликемии? Хотя я глюкометоом измеряла сахар дома низкого сахара я не увидела, к вечеру 6.7 был. Или может какое-то ещё заболевание быть, что проверить? Узи сердца здорово, узи почек надпочечников все хорошо. Только песчинки сказали, но якобы с этим не идут к врачу их мало, нужно больше двигаться и пить воды. В анамнезе по рентгену желудка (но это было до того как я поправилась) у меня гастроптоз 2 степени и хронический гастрит. Буду благодарна за обратную связь! Что проверить ещё скажите пожалуйста
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 24 января 2023 года

5 ответов

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-01-25 06:09
Добрый день.

Такое состояние все таки больше характерно для гипогликемии.

По исследованию - сахарная кривая с одновременным исследованием уровня инсулина.

По опыту у моих пациентов - состояние значительно облегчалось через некоророе время после полного исключения быстрых углеводов.
Платная консультация
Лера 2023-01-25 08:18
Я указала сахар и инсулин. Эндокринолог тоже говорила гипогликемия, но в момент приступа я измеряла глюкометром низкого сахара не было. Наверное нужно следить за питанием … но почему именно в вечернее время? Может что-то связано с желчным жёлчью?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-01-25 16:05
Инсулин я видела.
Но я имела в виду, сдавать одновременно с забором глюкозы при исследовании сахарной кривой. Это несколько разные вещи.

Желчный не даст предобморочного состояния.

К анализу крови претензий нет.

Вечернее время, в теории, может быть связано колебаниями уровня кортизола.
Платная консультация
Лера 2023-01-25 22:43
Вы имеете ввиду толерантность к глюкозе анализ сдавать?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-02-05 15:09
Лера, да, исследование на толерантность к глюкозе с одновременным забором крови на инсулин.