Плохие выделения и эрозия шейки матки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереоидит, часто возникают кисты яичников
Здравствуйте, год назад гинеколог сказала что ей не нравятся мои выделения во влагалище. Перед походом к гинекологу было проникновение во влагалище грязными руками. Сдала анализы, хламидия, микоплазма, уреоплазма, гарденела, трихомонас не обнаружены. Всегда половой акт только в презервативе. В итоге лечения небыло.
Через пол года был воспалительный процес мочеполовой системы, тогда же гинеколог сказала что есть эрозия шейки матки.
Сейчас, спустя ещё пол года, плохие выделения (без запаха, цвет белый или прозрачный) и эрозия есть. Чувство боли, жжения и трудность в проникновении во время секса. Половые губы как будто опухли, бывают мажущиеся кровянистые выделения перед и после месячных.
Может ли быть нарушена микрофлора влагалища из за проникновения грязными руками год назад? И что посоветуете делать в такой ситуации? Какие анализы? Какое лечение?
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-30 16:27
Здравствуйте. Любые выделения из половых органах свидетельствуют о наличии воспалительного процесса. Если вы обследовались на ЗППП и все анализы отрицательные, то причиной возникновения этого воспаления может быть условно-патогенная флора.
В любом случае, вам необходима очная консультация у гинеколога и обследование.