Плохие анализы после лечения хеликобактер
Спрашивает: AnnaBag
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, мой муж два месяца назад сделал фгдс, где была обнаружена хеликобактер пилори, муж прошел лечение (два антибиотика, омез, де-нол). После лечения муж сдал анализы крови на хеликобактер, и мы не довольны результатом, не могли бы Вы разъяснить, тот ли мы анализ сдали и что он означает.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
AnnaBag! Вы сдайте повторно на антитела М. Если будут обнаружены, то бактерия еще есть. И обращайтесь к врачу за вторым курсом лечения. Если нет антител М, то это еще антитела после первого курса лечения остались G. Всего доброго.