Плохие анализы после лечения хеликобактер

Спрашивает: AnnaBag
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, мой муж два месяца назад сделал фгдс, где была обнаружена хеликобактер пилори, муж прошел лечение (два антибиотика, омез, де-нол). После лечения муж сдал анализы крови на хеликобактер, и мы не довольны результатом, не могли бы Вы разъяснить, тот ли мы анализ сдали и что он означает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-26 12:26
AnnaBag! Вы сдайте повторно на антитела М. Если будут обнаружены, то бактерия еще есть. И обращайтесь к врачу за вторым курсом лечения. Если нет антител М, то это еще антитела после первого курса лечения остались G. Всего доброго.
Платная консультация
Anna 2019-11-26 12:50
Большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-26 21:43
AnnaBag! Пожалуйста. Всего доброго.