Плохая экг

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемый доктор. Беспокоит утомляемость, беспокойный сон, иногда с кошмарами, иногда давит в области сердца, пониженное давление практически всегда, поднимаю горячим кофе, верхнее от 105 до 95. Бывает и нормальное, примерно 20 % по времени от общего.

Есть заболевание печени, АЛТ 60, АСТ 90. Вот из-за повышенного АСТ участковый терапевт назначил ЭКГ, сказал, что плохая и назначил лечение. Живу в глубинке, кардиолога нет.
Магне В6 -2 т х 2 раза - месяц Предуктал МВ 1 т х 2 раза - месяц Омакор 1000 мг 1 раз в день - месяц Курантил 75 мг 1 раз в день - постоянно Ходьба 5 км ежедневно

Уважаемый доктор, прилагаю ЭКГ, пожалуйста, посмотрите её. Понимаю, что несколько неэтично спрашивать о правильности назначений, но боюсь упустить время. С огромным уважением, Светлана
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! На кардиограмме есть изменения, но они неспецифические, т. е. могут быть при разных заболеваниях. Лечение, назначенное вашим врачом адекватное, направлено на устранение разных возможных причин. Сделайте повторную ЭКГ после курса лечения и УЗИ сердца по возможности.